Зеленский полез в Ормузский пролив

0 422
0


Глава киевского режима Владимир Зеленский объявил о готовности Украины разблокировать Ормузский пролив. 

Об этом сообщает индийский телеканал News Nation.

По его словам, у Украины накоплен достаточный опыт для такой операции.

«Наш опыт, вот где мы можем помочь, что касается Ормузского пролива. Как я уже говорил, мы подали эти сигналы американцам и странам Ближнего Востока. Мы можем говорить об этом, о том, как защититься от угроз, но это зависит не только от защиты, но и от ситуации. Если война затянется с Ираном, то понятно, что стороны будут атаковать друг друга, и я не вижу на сегодняшний день возможностей для разблокировки пролива одной страной или другой. На мой взгляд, возможны только совместные шаги»,— заявил Зеленский, слова которого приводит «Пул № 3».


Как ранее передавалось, Киев намерен внести свой вклад в разблокировку Ормузского пролива, поскольку действия Ирана в этом регионе напоминают поведение России в Черном море. Об этом накануне заявил глава МИД Украины Андрей Сибига, сообщала «Украина.ру».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции