
В ОБСЕ отказались осудить удар украинских войск по общежитию колледжа в Старобельске, где погибли 21 человек и свыше 60 получили ранения.
Об этом сообщил в своём Telegram-канале постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Он отреагировал на ответ швейцарского председательства в ОБСЕ на российское письмо с требованием осудить теракт ВСУ в Старобельске. Полянский подчеркнул, что обращение было отправлено сразу после атаки на общежитие, однако ответ поступил лишь сейчас.
Одновременно швейцарцы двусмысленно заявляют, что созывают на 17:00 по венскому времени (18:00 по Москве) 26 мая специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ для обсуждения „последних авиаударов“. Хотя нам точно известно, что заседание организовали только после нашего ответного удара — по инициативе западных стран и под пунктом повестки о так называемой „российской агрессии“.
Как сообщалось, министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора проинформировал госсекретаря США Марко Рубио о том, что российские Вооружённые силы начинают наносить системные удары по Киеву.
Лавров и Рубио провели телефонные переговоры в этот день. Глава российского внешнеполитического ведомства передал информацию американской стороне по поручению президента Владимира Путина.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.





