Пётр Порошенко: экономика стабилизирована, дефолта не будет – теперь заживём!

0 1 550
0

Порошенко продолжает дарить людям новые надежды, и очередная из них – это заявление о том, что Украина избежала дефолта и стабилизировала свою экономику.
 
По всей видимости, президент страны сделал такие заявления исходя из того, что кредиторы согласились списать часть государственного долга страны. Но путь ли это к стабилизации?
 
В какой-либо другой стране можно было бы сказать, что – да, это одна из возможностей стабилизировать экономику государства, но только не на Украине. Априори в стране, где каждый день на АТО тратится порядка 1 миллиона долларов, это невозможно, ведь списанная часть средств, по сути, пускается на войну, то есть на разрушение.
 
Нельзя говорить о стабилизации и после того, как с сентября произошло очередное повышение тарифов на электроэнергию, это явный показатель того, что бюджет страны испытывает дефицит средств, и государство не видит иных вариантов его пополнения, как через поборы населения.
 
Напомню, это второе повышение в этом году, предыдущее было в конце апреля. Ни о какой стабилизации нельзя говорить на фоне продолжающей своё удешевление национальной валюты Украины, курс который, при повышающихся тарифах и налогах, представляет собой большую угрозу благосостоянию граждан страны.
 
Упала и средняя зарплата, которая еще в январе 2015 года была 3455 гривен, что равняется 160 долларам, а сейчас и того меньше в долларовом эквиваленте. Если обратиться к статистике, то станет ясно, что это один из самых низких показателей в Европе.
 
Украины же теперь – Европа, поэтому и будем соизмерять её статистические данные с общеевропейскими. Це Европа. Порошенко уверенно говорит, что Украина избежала дефолта. А не рано ли делать такие заявления, когда страна уже была в шаге от него, и только списание долга на время отсрочило наступление банкротства? Видимо, Порошенко решил в очередной раз безосновательно обнадёжить свой народ, а зря, потому что постоянное невыполнение своих обещаний рано или поздно может аукнуться ему, да ещё как.
 
И тогда не спасут его даже американские миллиардеры.
 
Антон Орловский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции