Особенности крещения взрослого человека

0 1 642
0

Многим людям в Советском Союзе не было дано возможности пройти обряд крещения в раннем младенчестве.
 
Да и многие родители не торопятся делать выбор за своего ребенка, они думают, что выбор сделает он сам, когда подрастет. Вот в связи с этим в церковь, на крещение берут не только маленького ребенка, но и приходят всей семьей. Крещение взрослого человека имеет много особенностей. Взрослый человек, прежде чем пройти крещение все должен обдумать и внимательно выбрать для себя крестик в gold.ua из золота, который останется с ним на протяжении всей его жизни. 


Обязательно нужно прочесть основные истины о Святой Троице, о призвании человека, о грехах, жертвах и про все основные таинства о Жизни Вечной. Отче наш нужно выучить наизусть и проникнуться в молитву «Богородице Дево, радуйся…». Проходя обряд крещения, человек должен правильно креститься, при использовании трех пальцев на правой руке. 
 
Прохождение обряда крещения один из самых важных моментов в жизни человека. Для новорожденного это значит отречение от первородного греха, а для взрослых от многих грехов, сделанных до Таинства. Нужно решиться пройти обряд крещения, бросить старые привычки и перейти на новую страницу в своей жизни. 

Взрослые и дети возрастом до 7 лет перед купелью должны снять верхнюю одежду, оставив лишь нижнее белье. В некоторых церквях девушкам разрешают креститься в белых рубашках. Также нужно взять большое полотенце, чтобы после купальни вытереть волосы и спрятать плечи.

Перед обрядом Таинства нужно отказаться от сигарет, спиртного и матерных выражений. Найти примирение с людьми, с которыми в ссоре. И быть весьма голодными, чтобы причаститься Святых Тайн.

Выбирать душой, носить сердцем.


При выборе крестика обращайте внимание на его форму. Парни и девушки имеют отличие в крестах. У парней более четкие линии, а у девушек крестик будто обвит лозой.

Люди в зрелом возрасте не будут теребить крест или играть с ним, как это делают дети. А это означает, еще один признак поклонению христианского символа.
 
Человек, крещенный в возрасте, должен осознавать значение креста. Осознание важности и отношения к крестику, и обращении с ним. Золотой крестик служит напоминанием о том, что во время крещения вы обещали служить Господу, полностью отреклись от темной стороны. Во время душевного расстройства и появления искушения нужно только взяться за крестик, так приходит правильное решение. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции