Шоу «блокада Крыма» началось.(Видео,Фото)

0 3 628
+5

В Херсонской области на границе с Крымом началась обещанная крымско-татарским меджлисом и «Правым сектором» акция по «блокаде» полуострова, в рамках которой обещано не пропускать машины с продуктами в сторону Симферополя — дабы «не кормить оккупантов».


Организаторы притащили на границу бочки, покрышки, спецсредства для остановки машин, флаги и свезли прессу.
 

 

 

 

 

«Милиция на опережение начала разворачивать грузовики идущие на Крым. Интересно, кому теперь Меджлис и ПС будут перекрывать дорогу…сами водители говорят ходит слух, что запрет на ввоз товара действовать будет один день», — сообщает журналист украинского «17 канала» Андрей Павловский.


«Кого будут разворачивать участники акции неясно — грузовиков возле Чонгара нет. По дороге на границу дальнобойщик рассказал, что в ГАИ водителям сказали сегодня не соваться на границу. Другой собеседник, таможенник, подчеркнул, что принудительно никого не разворачивают — только рекомендуют. Как долго это продлится, никто из них не знает», — в свою очередь пишет на страничке в соцсети одесская журналистка Валерия Ивашкина.


Прибывший на место глава меджлиса Рефат Чубаров подтвердил, что цель акции — создание т.н. «продуктовых хабов» на границе, куда, якобы, будут приезжать за продуктами страдающие от дефицита крымчане.


«Интересно, это российские производители продовольствия проплатили акцию ее организаторам, или это организаторы сами от природы альтернативно одарены?» — комментирует «блокаду Крыма» киевская юрист Татьяна Монтян.

 

[media=//youtu.be/NIkDRFL8ksc]

 

 

 

 




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции