Скандальный фрик, прибивавший свою мошенку к брусчатке Красной площади, пытался поджечь ФСБ(Видео)

3 1 939
0

В ночь на 9 ноября в Москве называющий себя «художником-акционистом» фрик и хулиган Петр Павленский пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке.


Об этом сообщает Медиазона.

«Была акция по поджогу входа в главное здание ФСБ на Лубянке, в этом ее суть. Задержан Петр и два журналиста», — рассказала изданию жена Павленского Оксана Шалыгина. По ее словам, она не знала заранее о планировавшейся хулиганской акции.

Помимо Павленского, на Лубянке были задержаны журналист телеканала «Дождь» Владимир Роменский и журналист-фрилансер Нигина Бероева.

Подробности акции рассказал блогер Илья Варламов на своем сайте.

«Сегодня ночью российский художник-акционист Пётр Павленский устроил очередной перфоманс в центре Москвы. Это тот самый, кто прибивал свои яйца к брусчатке Красной площади и отрезал себе ухо. На этот раз мужчина поджёг здание ФСБ на Лубянке. Павленский сказал, что его акция называется «Угроза». По его мнению, ФСБ угрожает всем россиянам», — сообщил Варламов.
 

 

«Павленский приехал к центральному управлению Федеральной службы безопасности с канистрой бензина. За несколько секунд он облил бензином деревянную дверь подъезда и поджег ее. Через 30 секунд Павленский и снимающие акцию журналисты были задержаны охраной здания», — рассказал блогер.


«Вместе с художником полицейские задержали и нескольких журналистов, снимавших акцию Павленского. Все они были доставлены в ОВД по Мещанскому району и вскоре отпущены», — сообщает Варламов.


О последствиях акции Павленского сообщил первый заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев в своем Twitter.


«Двери 1-го подъезда здания ФСБ на Лубянке частично обгорели или покрыты копотью. На асфальте — белые следы работы огнетушителя», — сообщил Варфоломеев.


Правоохранительные органы инкриминируют Павленскому мелкое хулиганство — административное правонарушение.

 




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (3)

  1. Балагур
    0

    Придурок какой то,таких в европу надо отправлять, им там самое место

  2. Нэлли
    0

    В "демократической" стране, такой как США- не позволили бы ему так себя вести...такое возможно только в стране-"тирании"

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции