Сбежавший из РФ «художник», прибивавший мошонку на Красной площади, задержан во Франции за поджог банка

0 1 027
0


Российский скандалист Петр Павленский, называющий себя «художником-акционистом», сегодня ночью поджег ограду у Банка Франции в Париже.

Это произошло через две недели после того, как Павленский получил политическое убежище во Франции.

О случившемся в Twitter  сообщила снимавшая акцию фотограф Капюсин Анри. В коммюнике для СМИ «акционисты» заявили, что выступают против банкиров, которые заняли место монархов в современном мире, и призывают к Великой французской революции.



Павленский бежал во Францию через Украину в начале года. Он обвинял российские власти в преследованиях, хотя на самом деле следственные органы просто проверяли жалобу актрисы Театра.doc Анастасии Слониной, которая обвиняла «акциониста» и его жену в сексуальном насилии.

Павленский известен как исполнитель ряда скандальных акций, в ходе которых он в разное время зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, голым обматывал себя колючей проволокой, прибивал свои половые органы к брусчатке Красной площади, отрезал себе мочку уха и поджигал дверь здания ФСБ.

После поджога двери здания на Лубянке суд обязал Павленского выплатить миллион рублей в качестве штрафа и компенсации за испорченное имущество. «Художник» заявлял, что выплачивать эту сумму он не намерен.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции