Маркин: Песенный репертуар Савченко может не понравиться мордовским заключенным

0 2 378
0

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин полагает, что осужденная на 22 года украинская военнослужащая Надежда Савченко будет отбывать наказание по делу об убийстве российских журналистов в мордовской колонии.

«Пока обмена не произошло, если эта девушка приедет в какую-нибудь одну из мордовских колоний, я думаю, что она будет одним из активных участников художественной самодеятельности. Единственное, что я думаю, постояльцам этих колоний может не понравиться ее репертуар», — сказал Маркин, отметив ее склонность к пению.

При этом Маркин назвал приговор Савченко справедливым.
 
«Я считаю, что 22 года достаточно, чтобы человек одумался и исправился, может быть», — сообщил представитель СК.

Он напомнил, что несколько месяцев назад он предполагал, что приговор будет жестким.
 
«Я не знал, какой будет приговор. Я понимал, что за такие преступления он должен быть суровый», — сказал Маркин.

По его оценке, сам судебный процесс Савченко ее адвокаты и сторонники превратили в шоу.

«Мы видели танцы, пляски, голодовки, сухие и полусухие. Причем при всем при этом человек выглядел потрясающе. Кровь с молоком. Это все смешно», — считает представитель СК.

Он отметил, что следствие собрало достаточные доказательства для вынесения Савченко обвинительного приговора.

В то же время Маркин обратил внимание, что мало кто знает, например, что в это же время в Одессе проходит судебный процесс, где подсудимым является гражданин России.

«Этот паренек участвовал в событиях в Одессе (в мае 2014 года) и чудом спасся от разъяренной толпы нациков. Его обвинили в участии массовых беспорядках. Он сидит уже больше года под стражей, суд длится с декабря месяца. Никто об этом не знает. Никакого шоу нет. Никто не давит на украинский суд», — рассказал Маркин.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник огласил срок тюремного приговора для Савченко, ее приговорили к 22 годам колонии за причастность к гибели на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка.

С Савченко сняли обвинения в нападении на жителей Луганской области, так как это неподсудно российскому суду. Также судья сообщил, что доказательства вины Савченко, представленные Следственным комитетом, объективны и достоверны.

Савченко была признана виновной в гибели людей и незаконном пересечении границы с Россией. По мнению суда, при совершении преступлений она руководствовалась ненавистью к русскоязычным людям. Также заявлялось, что она была «серым кардиналом» в украинском батальоне «Айдар», а организатором убийств был командир этого батальона Сергей Мельниченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции