Турция согласилась строить газопровод в обход Украины

0 770
0

Турецкий президент Реджеп Эрдоган, готов к реализации «Турецкого потока», об этом он сообщил в своём интервью, накануне визита в РФ. Строительство газопровода в обход Украины, планировалось и обсуждалось, довольно давно, ранее этому грандиозному проекту, помешали геополитические составляющие и давление на руководство Турции со стороны западных стран. 

Но после всех разногласий, после случившегося государственного переворота и отмены ряда санкционных ограничений со стороны России, президент Эрдоган, принял правильное политически и экономически выгодное для Турции решение.

Конечно, стоит ожидать дальнейших препятствий со стороны западных стран, их продолжающегося давления на руководство Турции, возможно даже дальнейшей эскалации переворота, но отказаться от такого выгодного «Турецкого потока» страна вряд ли сможет. Таким образом, когда удастся реализовать данный проект и завершится строительство, то газопровод, через который российский газ поступает в Европу и на котором так спекулируют нынешние украинские власти, буквально шантажируя и Россию и европейских потребителей, утратит свою значимость.

Интересно, что на такое решение своего недавнего союзника, скажет президент Порошенко, для правительства Украины это очень большая «зрада», так как козырей уже практически не осталось, дальше торговаться будет нечем, и МВФ не выделяет очередной транш. Никто, судя по всему, уже не желает иметь дело с коррумпированным, кровавым и паразитирующем на людском горе режиме Порошенко.

Сергей Юрьев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции