Главы БРИКС назвали незаконными антироссийские санкции.

0 1 758
0

Главы стран, входящих в БРИКС, назвали незаконными санкции в отношении России, сообщил помощник президента Владимира Путина Юрий Ушаков в рамках саммита G20 в австралийском Брисбене.
 
«Все они заявили, что санкции незаконны, нарушают устав ООН и препятствуют экономическому восстановлению», - цитирует Reuters. Кроме того, он добавил, что Россия не имеет никакого отношения к ухудшению ситуации на Украине. «Мы в этом не замешаны», - отметил помощник президента.
 
Напомним, в субботу в австралийском Брисбене началось первое рабочее заседание лидеров G20, глав приглашенных государств и представителей международных организаций. Нынешний саммит должен стать площадкой для обсуждения тем, которых у лидеров государств «двадцатки» накопилось немало.
 
В частности, на повестке дня обсуждение санкций Запада, введенных в отношении России в связи с ситуацией на Украине и присоединением Крыма по итогам референдума, которые заметно сузили возможности сотрудничества между государствами.
 
12 сентября ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2014/11/15/715430.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции