Интересные новинки науки и техники

0 807
0

 

Отличная демонстрация последних технологий дополненной и виртуальной реальности пройдет 30 ноября, ?конференция виртуальной реальности поможет подробнее ознакомиться с новейшими разработками мировых AR/VR-технологий. Будут представлены новинки такие как Мотоциклетный шлем с встроенной системой навигации Livemap, кроме всего прочего пройдут различные конкурсы и сюрпризы.

Очки виртуальной реальности.

Очки с виду похожие на горнолыжные, выпустила их компания Майкрософт . Позволяет видеть одновременно и реальные объекты с их полной чёткостью, так и виртуальные. Например на обычной стене можно сделать телевизор, динамики в нём тоже есть, можно подключить наушники.

Очки носят название HoloLens, управление ведется через голосовые сигналы или жестами. Обладают множеством полезных функций, например встроенным биноклем хоть и не может заглядывать так далеко, как это делает бинокль.

Способен создавать голограммы, с которыми можно вступить в контакт с помощью рук или же голосовыми сигналами.

Отель с персоналом – роботами.

И как обычно все главные разработки в данной сфере делает Япония. Открылся отель с семидесяти двумя комнатами, встречает посетителей роботы которые провожают человека до отеля и при этом поддерживают осмысленную беседу с ним, так же есть ряд нескольких услуг.

Стоимость отеля с тремя спальнями составляет около 80 долларов.

В ближайшем времени будут встроены дверные звонки которые распознают лица, чтобы избавиться от необходимости перепрограммирования ключей. А так же установят энергосберегательные солнечные батареи, и обещано снизить цену на проживание в отели.

Автоматическая шнуровка от Nike.

В фильме назад в будущие были кроссовки которые могли самостоятельно зашнуровываться подстраиваясь под ногу, их обладателем был Марти Макфлай. Внешний вид был в точности повторён. Чтобы подстроиться под размер ноги, в подошве установлен датчик веса. Имеют подсветку (люминесцентные), которая может работать беспрерывно 5 часов без подзарядки. Заказать их можно в интернете, их стоимость составляет 12.000 рублей. Как заявляет Найк, сделаны они из очень прочного материала, что делает их долговечными.

Диагностика ВИЧ и сифилис.

Заболевания ВИЧ и сифилис могут настичь в любой момент, а времени постоянно проверяться, как таковой нету. Для решения этой проблемы, создали смартфонный аксессуар для диагностики ВИЧ инфекции и сифилис.

Его стоимость составляет всего тридцать пять долларов. Для его использования требуется всего лишь подключить к смартфону, и дать образцы своей крови. Уже через пятнадцать минут будет готов результат теста.

Создан данный прибор для обычных жителей, проверен и одобрен, уже появился в продаже.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции