Там, сказать страшно, дети рождаются: Джемилев обвинил Россию в «изменении демографической ситуации в Крыму»

0 4 374
-1

 
Украина ожидает показания о фактах нарушения прав человека в Крыму и гарантируют свидетелям или пострадавшим от незаконных действий местных чиновников защиту и анонимность, сообщил экстремист-пенсионер Мустафа Джемилев.


Об этом он заявил на встрече с генпрокурором Украины Юрием Луценко, человеком, которого в Киеве считают «прокурором Крыма» Гюндузом Мамедовым и юристом Украинского Хельсинского союза по правам человека Дарьей Свиридовой.

«Мустафа Джемилев подчеркнул, что на территории Крыма „оккупантами“ осуществляются меры по изменению демографической ситуации. Согласно ст. 49 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны указанные действия квалифицируются как военное преступление», — говорится в сообщении на странице Джемилева в Facebook.


Генпрокурор Украины Луценко, в свою очередь, отметил, что докладывал о данном вопросе в Международном уголовном суде в Гааге. По его словам, эта информация была воспринята в МКС с очень высокой заинтересованностью.

Он отметил, что в его ведомстве ожидают показания о фактах нарушения прав человека в Крыму и гарантируют свидетелям или пострадавшим от незаконных действий местных чиновников защиту и анонимность.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции