Украина хоронит Минск и готовится к новым «котлам» (Видео)

0 1 950
0

 
Инициированный Киевом полный разрыв экономических связей с республиками Донбасса чреват серьезной военной эскалацией конфликта.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

[media=//www.youtube.com/watch?v=lOzCxC62g5c]

«Есть огромная угроза, что в связи со смертью Минских соглашений и тем, что конфликт не решен, а его промежуточные результаты не устраивают стороны, нас ожидает военная эскалация, особенно после разрыва экономических связей. Экономика была очень важным элементом деэскалации, пока торговали, везли уголь и метал. Сегодня, в принципе, в руках у политиках остался только военный инструмент», — приходит к выводу политолог.

В настоящее время, по его словам, ситуация, по сути, вернулась в осень 2014 года.

«Тогда после первых Минских соглашений наступил очевидный для всех тупик, хотя еще была и торговля. После этого у нас было Дебальцево, аэропорт и вторые Минские соглашения. Военный инструмент как элемент интенсификации нового, возможно, более продуктивного политического диалога сегодня крайне вероятен. Если не будет каких-то серьезных политических договоренностей, прогнозирую, что до конца этого года мы увидим еще одну серьезную военную эскалацию. Это будет не Авдеевка, а что-то типа Дебальцево или Иловайска», — предупреждает Бортник.

Как сообщалось, украинскую армию ради парадов и выборов загоняли в мясорубку котлов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции