Западноукраинские нефтяники ринулись оформлять российское гражданство

1 4 645
0


Количество эмигрантов, уехавших с Украины за последние три года, превысило число эмигрантов из Российской империи после революции 1917 года и последовавшей гражданской войны. Об этом заявил украинский политолог-эмигрант Ростислав Ищенко.


«Тогда общее количество эмигрантов оценивалось в 4-6 млн., а сейчас Украина потеряла около 10 млн населения за три года. Из них убитых по самым пессимистическим оценкам – около 100 тыс. Мы знаем, куда пропало большая часть этих людей: 5 млн работает в России, 1,5 млн – в Польше, 3,5 млн осели по другим странам», — сказал Ищенко.


По его данным, выезд населения в Россию нарастает, причем, уже не с пограничных территорий.

«С Донбасса уже все, кто захотел, выехал. Сейчас в российских консульствах на Украине стоят очереди из западноукраинских газовиков и нефтяников. В 60-е годы большая часть советского газа добывалась еще на Украине. Там же находились вузы, которые готовили специалистов. Эти люди работали в Тюмени вахтовым методом и после того, как СССР распался. Сейчас они боятся, что придурки, которые руководят страной, завтра могут закрыть границу и лишить их работы. Это дополнительно 100-150 тыс эмигрантов, если считать с семьями», — сказал Ищенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Nadezda
    0

    Я за тех кто против фашисткой бандеровской ХУНТЫ, не важно в каком регионе Украины они живут, им помощь нужна.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции