«Кому принадлежит Кубань? Украинцам!» — новый лозунг на шествии в честь дня рождения Бандеры (ФОТО, ВИДЕО)

0 3 014
0

Киев, Январь 01 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Традиционное шествие по случаю очередной годовщины со дня рождения Степана Бандеры, которое проводят украинские ультраправые 1 января, на этот раз ознаменовалось новыми лозунгами.
 
Участники марша заявили об извечной войне с Московией и огласили права Украины на Кубань.

Основными организаторами марша выступили националистические партии ВО «Свобода» и «Правый сектор», к которым присоединилось несколько более мелких националистических организаций.

Изначально планировалось, что «Свобода» и Правый сектор» пройдут отдельно, но в итоге они решили объединиться в одно мероприятие.

Перед началом манифестации ее участников разогревали ведущие.

«Кому принадлежит Украина?», – звучало в громкоговоритель.

«Украинцам!», – отвечали они. Аналогичные вопросы, на которые последовали утвердительные ответы, последовали также в отношении Донецка и Кубани, входящей в настоящее время в состав Российской Федерации.

Перед началом шествия его участники зажгли факела, после чего отправились в путь, спустившись по бульвару Шевченко к Крещатику и проследовав к майдану Независимости.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=R5OoN4xBHVs]
 

По пути следования националисты призывали чужаков помнить, что хозяева здесь украинцы, скандировали традиционные речевки с призывом вешать коммунистов, требовали государственного признания ОУН-УПА, пели песню со словами «москалей на ножи», а также славили Украину и героев.
 
Стоит отметить, что помимо чествования Степана Бандера, его последователи призывали покончить с режимом внутренней оккупации и выступить против олигархов и либералов.
 
В то же время нардеп-свободовец Андрей Ильенко, которого корреспондент «ПолитНавигатора» попросили назвать имена антиукраинских олигархов, не стал этого делать, заметив только, что их имена и так все знают.
 
Завершился марш митингом на Майдане, в ходе которого лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что в настоящее время Украина ведет войну со своим извечным врагом Московией и пообещал, что бандеровское знамя будет реять над всей планетой.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции