Украинско-венгерская граница превращается в новую горячую точку

0 1 734
0


Попытки украинских националистов надругаться над флагом Венгрии, который они сорвали с администрации приграничного города Берегово 12 ноября, могут привести к разжиганию очередного очага войны на границе с Украиной.


Об этом в своем блоге заявил экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«Нынешний киевский неонацистский режим делает все, чтобы по всему периметру границ Украины спровоцировать войны и межнациональные конфликты. Которые, как известно из истории, очень часто начинаются с надругательства над символами.

В населенном преимущественно этническими венграми закарпатском городе Берегово 12 ноября представители неонацистской «Свободы» попытались сорвать и сжечь флаг Венгрии. На этот раз неонацистам помешала полиция, которая отобрала и вернула флаг. Однако никто не гарантирует, что попытки надругательства над венгерскими символами не повторятся и это не только спровоцирует ответную реакцию, но в Украине может возникнуть еще одна «горячая точка» в дополнение к Донбассу», — заявил Олейник.

Напомним, ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто потребовал от украинских властей реакции на то, что в Закарпатской области участники марша по случаю юбилея создания украинской националистической организации «Карпатская Сечь», сняли и пытались сжечь флаг Венгрии со здания горсовета Берегово.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции