Украинская журналистка пообещала показать Кубани «украинский мир»

0 1 221
0


Украинская журналистка Соколовская прокомментировала заявления ряда СМИ в своей стране о том, что Крымский мост не будет достроен из-за ошибки инженеров. Об этом сообщает «Царьград».

Соколовская, говоря о вбросе, заверила, что авторы таких сообщений вовсе не играют в информационную войну. И даже не завидуют стройке века.

«Нам не завидно. Нам перспективно, — говорит Соколовская. — Вы построите этот мост, который должен был стать объединяющим для Украины и России. Раньше денег на Украине не находили на этот мост, а теперь проект приближается к своему завершению. По этому мосту мы придем в Краснодарский край, и вы увидите, чем украинский мир отличается от русского мира».

Сегодня министр инфраструктуры Украины Омелян, заявил, что Керченский мост соединит украинский Крым и украинскую Кубань.

Подобные абсурдные заявления со стороны украинских нацистов публично звучат еще с 2014 года. Осенью 2014 года командир батальона «Днепр-1» Береза обещал, что представители нацбатов сначала возьмут «Восток, потом Юг», а после пойдут «на Кубань» и начнут «воссоздавать украинский мир».

В 2016 году так называемый глава «Донецкой областной военно-гражданской администрации» Жебривский заявил, что Киев рано или поздно вернет «исконно украинские земли — Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край». В том же году главный научный сотрудник отдела этнополитологии Института политических и этнонациональных исследований Бушанский заявил, что Украине необходимо вовремя подоспеть, когда будут делить Российскую Федерацию — чтобы забрать Кубань.

По мнению директора Центра исследований революционных процессов, повстанчества и проблемной государственности Вячеслава Сальникова, не совсем здоровые подобные высказывания украинских деятелей говорят о серьезных отклонениях в психике украинствующих.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции