Послание Путина Америке и Европе. Павел Шипилин

0 1 133
0


Если коротко: только попробуйте, и вам мало не покажется

Чтобы лучше понять, о чем главнокомандующий сказал Федеральному собранию в «оружейной части» Послания, нужно вернуться всего на один день назад, в Женеву, где прошла Конференции по разоружению.

Там министр иностранных дел РФ заявил:

Ядерному разоружению препятствует и сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе, сопровождающееся дестабилизирующей практикой «совместных ядерных миссий». В рамках этих миссий с грубым нарушением Договора о нераспространении неядерные члены НАТО участвуют в планировании применения американских нестратегических ядерных боеприпасов и привлекаются к освоению соответствующих навыков. Всем должно быть понятно, что тем самым военные США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России.

Никто не должен сомневаться: такие выводы делаются на основании разведданных, а не на умозаключениях. Сергей Лавров дал понять, что мы прекрасно осведомлены об агрессивных планах Запада.

То есть, выступление министра иностранных дел РФ как бы сформулировало проблему, а произнесенная сразу за ним речь президента объяснила миру, как мы будем ее решать.

Признаюсь, позавчера заявление главы нашего МИДа было неожиданным и изрядно меня встревожило. Мне показалось, что мы дипломатично взываем к здравому смыслу, в очередной раз пытаемся договориться с нашими «партнерами». Дескать, если публично заявить, что мы в курсе дела, то им станет ужасно стыдно и они ни за что не пальнут.

Больше суток я пребывал в легком недоумении, и только вчера выдохнул: наш бронепоезд стоит на запасном пути, его пушки в боевой готовности, снарядов хватит на всех.

Разумеется, Лавров к моменту приезда на Конференцию по разоружению уже видел рекламный видеоролик, иллюстрирующий послание Путина лучше всяких слов. Фактически, Европе предложен выбор: сидеть тихо и торговать с Россией или начать войну за интересы США и сгореть в аду.

Американцам же дано понять: как в прошлом веке, отсидеться за Атлантикой не получится. Больше нас не обмануть, мы знаем, кто начинает мировые войны чужими руками, а потом заканчивает их на белом коне победителя. Если вы предпримете третью попытку, если ракеты полетят пусть даже не с вашей территории, а из Польши, Чехии, Румынии, Литвы, Латвии или Эстонии, то мы ответим не только им, но и вам.

И нам есть, чем ответить — смотрите и трепещите. Ибо на этот раз в руинах будут лежать не только европейские и азиатские города, но и ваши собственные.

Думаю, в Берлине и Париже прекрасно поняли послание Путина и захотят дистанцироваться от выяснения отношений между сверхдержавами. В последнее время у меня появилось стойкое убеждение, что в столицах Старого Света уже принято решение о выдавливании из ЕС младоевропейцев. А вчера желание создать Соединенные Штаты Европы без воинственных нахлебников из бывших соцстран и экс-республик СССР получило мощный импульс.

Западная Европа больше не желает участвовать в мировой бойне. На карте появились новые цели, им и предоставлено почетное право умереть во имя мира на земле. Похоже, всех устраивает, что «подушка безопасности» от Балтики до Черного моря, случись что, будет уничтожена первой.

США — потому что нашлись идиоты, которые рвутся воевать с Россией. Западную Европу — потому что она больше не намерена становиться театром военных действий. Нас — потому что надоели русофобские речи всяких мосек.

Самое удивительное, что моськи вроде Польши или балтийских тигров тоже не против войны, ибо планируют войти в число победителей. Жаль только, что в случае конфликта там не останется никого, кто бы мог признать фатальную ошибку и дать нам повод в очередной раз над ними поглумиться.

Не сомневайтесь, в Вашингтоне послание тоже поняли правильно и уже сделали выводы. Опасность на некоторое время отступила. Но, конечно, не навсегда — наши «партнеры» никогда не откажутся от мысли уничтожить Россию.

Как бы ни развивались события — по мирному или военному сценарию, восточный «пояс верности США» будет выброшен на обочину цивилизации. Я предупредил эстонцев, что их ждет в недалеком будущем, когда Соединенные Штаты Европы придут на смену Евросоюзу — «Дисциплина и послушание не спасут Эстонию от бедности». Любопытно ваше мнение: насколько я убедителен?

Павел Шипилин


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции