Скоординированно пытались перебить это: Киев рассказал, как борется с турбинами Siemens в Крыму

0 976
0


Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев делает все возможное меры для того, чтобы четыре турбины немецкой компании Siemens в Крыму никогда там не работали. Об этом Гройсман сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной раде.

Гройсман рассказ о неистовых усилиях Киева по недопущению работы упомянутых выше турбин в Крыму, сообщает издание "Украинская правда". Депутат Рефат Чубаров не на шутку разъегорился и призвал к ответу Владимира Гройсмана. Тот в ответ подчеркнул, что украинские власти и по дипломатическим каналам, и используя другие возможности, делают все "чтобы блокировать их работу и требовать реакции для введения дополнительных санкций" против России. Украинский премьер выразил мнение, что ситуация вокруг турбин демонстрирует, что санкционная политика против России действует.

Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что он обращался по этому вопросу к немецкому правительству, Евросоюзу и компании Siemens. "Мы скоординировано пытались перебить это путем подачи соответствующих судебных исков и сейчас продолжаются судебные разбирательства", — отметил Климкин.

"Технопромэкспорт" возводит в Крыму две ТЭЦ мощностью по 470 МВт. В компании подчеркнули, что приобрели турбины на вторичном рынке, эти детали модернизировали российские специалисты. В Siemens заявили, что все четыре ее турбины для проекта в Тамани, незаконно поставили в Крым. Фирма предложила аннулировать контракт и выкупить их.

Читайте также: США чуть не устроили второй Чернобыль на Украине – признание экс-министра


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции