В Крыму предупредили Киев о последствиях учений у границы

0 998
0


Военные учения у границ Крыма напоминают игру в оловянных солдатиков и киевским властям главное не заиграться, заявил глава общественной палаты республики Григорий Иоффе.

Ранее командование Морской пехоты Военно-морских сил ВС Украины с подчиненными артиллерийскими частями и подразделениями провели учения на территории Херсонской области у границ Крыма.

Как сообщили накануне в пресс-службе украинских ВМС, артиллеристы "отработали вопросы поражения целей по позициям противника в глубине временно оккупированных территорий".

"Им важно любое военное действие привязать к политике. Делают это они неуклюже и неловко. Иногда складывается впечатление, что высшие чины Украины просто играют в оловянных солдатиков. Но им надо помнить, что это не оловянные солдатики, а живые люди", — сказал Иоффе.

Он призвал предупредить Киев, что там могут доиграться и Москва будет вынуждена перейти "к другим действиям — и это уже будет не игра".

Иоффе добавил, что Россия делает все, чтобы сложившиеся российско-украинские отношения не перевести в разряд "горячих".

"Украина же делает все наоборот, потому что стремится ситуацию спровоцировать. Не дай бог, если эти планы безумного украинского руководства воплотятся в жизнь", — заключил глава ОП.

Читайте также: Россия начала действовать в Азовском море еще более жестко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции