Усик предупредил депутатов, что может и «жахнуть» за обвинения в отсутствии патриотизма (Видео)

0 1 051
0


Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик назвал обвинения в отсутствии патриотизма со стороны ряда представителей украинских властей бесноватостью Усик, не став Героем Украины по предложению власти, стал героем из народа.

Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу «Вацко Live» 17 сентября. Спортсмен подчеркнул, что не хочет никого оскорблять и часто вообще не обращает внимания на подобные выпады со стороны политиков. Однако в ответ на обвинение в предательстве национальных интересов со стороны депутатов Верховной Рады он «жахнул бы их по животику».

«При чем тут их депутатская неприкосновенность? Его неприкосновенность действует, чтобы его не посадили. Он народный депутат, и народ, который его выбрал, имеет право его жахнуть», — уверен боксер.

Александр Усик еще раз подчеркнул, что старается оставаться вне политики и не делать громких заявлений. Он добавил, что будет относится к политикам точно также, как они относятся к нему.

Напомним, 22 июля Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), который прошёл в Москве, и стал чемпионом мира в первом тяжёлом весе по версиям Всемирного боксёрского совета (WBC), Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Всемирной боксёрской ассоциации (WBA).

За это киевские власти планировали наградить его званием «Герой Украины». Впрочем, Александр отказался от этого звания и призвал правительство «вернуть мир в страну». Он также отметил, что ничего не просит у государства, кроме как не мешать ему двигаться дальше.

Сам боксер со своей семьей живет в Крыму, однако не отказывается от украинского гражданства и продолжает представлять Украину на международной арене.

Читайте также: "Если травля не прекратится, Украина может потерять Александра Усика", - Валуев

[media=//youtu.be/-TLO8UJzEr0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции