«Круто было бы устроить бойню»: опубликована переписка крымского стрелка

0 1 636
0


Керченский стрелок Владислав Росляков рассказывал девушке, что собирается устроить бойню и мечтает о самоубийстве, но его слова не были восприняты всерьез.

Четверокурсник керченского политеха Владислав Росляков был зарегистрирован в соцсети «ВКонтакте» как Анатолий Смирнов и под этим именем вел переписку с девушкой, с которой делился своими планами.

«Крымская газета» опубликовала скриншоты сообщений, которые Росляков отправлял своей бывшей однокласснице. Он откровенно говорил о своих планах устроить бойню и покончить с собой, но девушка не восприняла его слова всерьез.

«Круто было бы устроить бойню. Как в Колумбине, например», - писал Росляков.

Он показывал девушке фотографии стрелков из американского Колумбайна, а также давал ссылки на «слегка аморальный» паблик, где публиковались, например, фотографии серийного убийцы Чикатило.

«Он красивый был. В молодости», - пояснял он.

17 октября студент политехнического колледжа Керчи устроил взрыв и расстрелял студентов и педагогов, после чего застрелился. В результате происшествия 21 человек погиб, еще около 50 человек пострадали. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции