Украина готовит свою версию Керченского расстрела

0 729
0


На Украине будут расследовать массовое убийство людей в Керченском политехническом колледже по сообщениям в СМИ.

Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил начальник отдела фейковой «прокуратуры АРК» Евгений Кожухарь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам прокурора, украинские следователи не имеют доступа в Крым и не знают, что на самом деле произошло. Он также усомнился в качестве расследования украинской «прокуратурой Крыма».

«Досудебное расследование мы начали по материалам, которые были опубликованы в СМИ. Начато было по статье «террористический акт» в связи с тем, что была очень спорная информация в СМИ – то взрыв газа, то просто взрыв… Очень спорные были сообщения и до сего времени непонятно, что там произошло, кто должен нести ответственность. Именно для того, чтобы российская власть не могла перекручивать те факты, которые произошли в Керчи, мы начали свое расследование.

Мы также будем пытаться собирать и исследовать доказательства, свидетельства лиц, аккумулировать весь объем информации, который выкладывается в сети Интернет, чтобы создать какую-то свою версию событий. У нас нет убеждения в том, что мы будем лучше расследовать уголовное производство, чем страна-оккупант в связи с тем, что у нас, во-первых, нет доступа к территории», – заявил Кожухарь.

Напомним, в минувшую среду, 17 октября, в Керчи произошло чрезвычайное происшествие – студент 4 курса местного политехнического колледжа расстрелял учащихся и преподавателей, совершил подрыв и застрелился.

Жертвами трагедии стали 21 человек, еще порядка 50 были госпитализированы.

Следственный комитет Российской Федерации переквалифицировал уголовное дело, возбужденное в связи с ЧП в Керчи, со статьи «теракт» на «убийство».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции