"Совсем берега потеряли": Пушков ответил Германии на критику "героизации блокады Ленинграда"

0 3 227
0


Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков ответил на критику немецких СМИ, обвинивших Россию в "героизации блокады Ленинграда"."Совсем берега потеряли", - пишет сенатор в своем Twitter.

Ранее журналистка Зильке Бигальке написала в статье для газеты S?ddeutsche Zeitung, что блокада Ленинграда была геноцидом жителей, но вместо этого Россия представляет ее жертв героями, которые якобы "мужественно сопротивлялись врагам". По мнению журналистки, преступления Вермахта были чудовищными, но это повод для скорби, а не для пропаганды, которой якобы занимается Москва.

По словам Пушкова, кому-кому, но не германским СМИ критиковать Россию за то, как именно она отмечает 75-летие снятия блокады Ленинграда. "Им бы помолчать. Пусть опишут ужасы блокады и бессчётных преступлений германского рейха против нашего народа", - подчеркнул политик.

По словам Пушкова, критика немецких СМИ не только неуместна, но и безнравственна. "Совсем берега потеряли", - заключил он.

Ранее пользователи Сети выразили свое возмущение статьей немецкой журналистки. По мнению многих, подобные высказывания являются неприкрытой попыткой реабилитации фашизма и переписывания истории.

Читайте также: "Чуть не довели до инфаркта": Соловьев разыграл украинского политолога Вячеслава Ковтуна

[media=//twitter.com/Alexey_Pushkov/status/1089047885780529152]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции