«Чувак, ты максимум лифтёр», — министр гиперлупа резко раскритиковал Зеленского

0 1 990
0


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook остро прокомментировал выступление президента Владимира Зеленского на форуме интернет-деятелей іForum-2019, где тот раскритиковал деятельность чиновников.

«Как правило, чиновники используют 4 слова: инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск. Вообще-то, это 5 слов, потому что Илон не будет рад, если его имя и фамилию будут писать вместе», — отметил глава Мининфраструктуры.

Омелян также упрекнул Зеленского в использовании русского языка. «И извините, что по-украински, потому по-кацапски чиновнику не пристало говорить, тем более президенту», — заявил он.

«И правильно говорить не „диджетализация“, а дигитализация и, представьте себе, — мы правильно произносим это слово! Возможно, на украинском — цифровизация. А кто-то на нем запнулся…

Наверное, потому, что как минимум не понимает, что это такое. Ничего, чувак, мы объясним. Потому что у нас у всех мозгов больше, чем у вас», — написал Омелян.

Министр заявил, что инновации в Украине развиваются стремительными темпами: «Мы уже не говорим о всех инициативах и проектах по дронам, новым и интеллектуальными транспортными системами, цифровыми транспортными моделями, открытым данным и тому подобное.

Прикинь, чувак, все, о чем ты сказал, уже в Украине реализуется! Лифт работает, только не ты его начал! И ты максимум там лифтер, потому что даже кнопки принадлежат не тебе».

Омелян также обвинил Зеленского в популизме.

«Капитан Очевидность в нашей стране уже есть. Не надо жонглировать терминами, которые вы, мягко говоря, не понимаете. Перед тем, как критиковать работу других людей — придумай что-то свое и разберись в сроках», — подчеркнул министр.

Читайте также: "Не стоит сразу искать "зраду": На Украине готовятся к худшему из-за решения Морского трибунала ООН


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции