Он неадекватен и некомпетентен, — на украинском ТВ ругают Зеленского (Видео)

0 1 424
0


Украинский политолог Юлия Пилецкая в эфире телеканала ZIK раскритиковала заявления Владимира Зеленского о деятельности МИД, назвав президента некомпетентным.

По мнению Пилецкой, критикуя работу украинского внешнеполитического ведомства, глава Незалежной тем самым показал свою «детскую инфантильность и неадекватность реакции», хотя ему положено «быть образцом» для подражания.

Напомним, узнав о содержании ноты МИД по освобождению 24 украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, из СМИ, Зеленский резко обрушился на Климкина, заявив, что в глаза не видел ответа Климкина на ноту РФ, потому что глава украинского МИД «не считает нужным обговаривать такие вопросы с президентом Украины».

По мнению политолога, «остатки старой системы» вроде Павла Климкина привыкли вести в отношении «президента-неофита» достаточно жёстко и «хамовато».

«Если глава государства не знает, как себя правильно вести, то он должен учиться в свободное время», — заявила Пилецкая в эфире украинского телевидения.

Женщина подчеркнула, что даже если он и узнал из прессы о данной ноте и был недоволен этим фактом, то явно употребил «не ту коммуникацию», которая допустима в публичной плоскости.

То, что между Зеленским и Климкиным существует такая разсинхронность президента, отвечающего за внешнюю политику, и главы МИД, по крайней мере, странно, заявила Плисецкая.

Куда более неприятно, что «русские соседи» каждый такой диалог превращают в хайп и очередное высмеивание украинского государства, добавила она.

«Стыдно за страну и в конкретном случае — за всех чиновников: и за Климкина, и за Зеленского», — подытожила украинский политолог.

Читайте также: Бросились на детей за то, что говорили на русском: Украинцы устроили международный скандал в Греции


[media=https://youtu.be/mXKTReKhnvg]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции