Коалиция Порошенко и Зеленского окончательно уничтожит Украину

0 806
0


Многие привыкли считать Петра Порошенко и Владимира Зеленского главными политическими врагами. После того, как Порошенко проиграл Зеленскому на выборах, это предположение было вполне оправдано. Однако сейчас идут разговоры о том, что оба этих политика создадут коалицию в Верховной Раде.


О том, что партия нынешнего руководителя Украины Зеленского «Слуга народа» допускает тесное сотрудничество с партией экс-руководителя Незалежной Порошенко «Европейская Солидарность» рассказал изданию Апостроф глава штаба «СН» Александр Корниенко.


По его словам, в политической организации не исключают создания коалиции и готовы обсуждать любую конкретику, но после 21 июля. На эту дату назначены внеочередные выборы в Верховную Раду.


«По состоянию на сегодняшний день, Порошенко заверил своё ближайшее окружение, что сложит мандат после прохождения партии в парламент. При таком раскладе "Слуга народа" может согласиться на коалицию с ЕС», — сказал Корниенко.


В то же время, по сообщениям источника издания, у обоих штабов налажена неплохая коммуникация.


Впрочем, нельзя исключать и того, что Владимир Зеленский пойдет на «мировую» с Петром Порошенко. Несмотря на многие разногласия, нынешний украинский президент, вероятней всего, стремится к поддержке большинства в Верховной Раде, чтобы беспрепятственно вводить «свои» законы.


При условии, если у Зеленского после выборов окажется меньшинство в Раде, то ему необходимо будет договариваться с Порошенко. В ином случае инициативы нынешнего гаранта Украины не будут поддерживаться. Глава компании «Рошен» подключит все свои связи.


С другой стороны, Владимир Зеленский может рассчитывать на то, что уголовные дела в отношении Петра Порошенко доведут до ума. В этом случае «Европейская Солидарность» будет ослаблена, а «Слуга народа» воспользуется этим и завербует активистов партии Порошенко.


Причем в обоих случаях сложно предугадать итог. Как Порошенко, так и Зеленский во многом только говорят, но мало что делают для государства. Коалиция партий может усугубить ситуацию в стране.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://zen.yandex.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции