Столичные полицейские будут тщательно следить за порядком: москвичам посоветовали не участвовать в незаконном митинге

0 971
0


В пресс-службе столичного главка МВД посоветовали не участвовать в незаконной акции протеста, запланированной на 3 августа.

При этом в ведомстве обратили внимание на то, что для обеспечения порядка в городе, полицейские будут оперативно реагировать на все правонарушения.

В полиции призвали организаторов и участников не выходить за рамки законодательства РФ. Ко всему прочему, представители пресс-службы отметили, что в ведомство поступают сообщения о готовящихся провокациях. В связи с этим правоохранители будут тщательно следить за порядком в городе и применять к нарушителям соответствующие российским законам меры.



В ведомстве особо обратили внимание на то, что мероприятие незаконно. Хотя организаторы – представители Либертарианской партии - пытались эту акцию согласовать. Причём столичная мэрия предлагала провести мероприятие в рамках закона в этот же день на проспекте Сахарова. Тем не менее, организаторов место проведения митинга не устроило, они настаивают на том, чтобы мероприятие состоялось в обход закона на Лубянской площади.

В полиции напомнили, что за организацию и участие незаконных митингов предусмотрена административная ответственность.

Оксана Федотова, PolitCentr-NEWS


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции