Украинским снайперам разрешили стрелять по мирным жителям, заявили в ДНР

0 1 383
0


Руководитель пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов рассказал о новом провокационном задании, которое получили снайперы ВСУ.

Он разоблачил откровенно милитаристские планы украинских военных, отметив, что снайперам ВСУ на передовой разрешили цель для поражения выбрать самим, не зависимо от того, военный перед ними или гражданский. То есть не исключено, что под огонь украинских военных попадут даже дети Донбасса - по ним тоже будут стрелять, если посчитают ребенка угрозой для безопасности Украины.

Украинское командование развязало снайперам ВСУ руки в Донбассе. Об этом говорит сообщение, которое сделал руководитель пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Он отметил, что к линии разграничения на передовую Киев направил снайперов. Но особо обратил внимание на указание, которое получили стрелки. Так, по словам Безсонова, украинские снайперы на передовой могут выбрать для себя любую цель на поражение, если посчитают, что этот человек является угрозой для безопасности Украины.

И для ВСУ не важно - будет это военный или гражданский.

"Самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности - член вооруженных формирований или гражданское лицо", - процитировал Безсонов указание, полученной украинскими снайперами от командования.

Если исходить из этой логики, то не исключено, что под огнем стрелков ВСУ могут оказаться и дети. По ним тоже будут стрелять, если посчитают угрозой?

В ДНР расценивают провокационное указание украинского командования однозначно. Ополченцы видят в подобном приказе активизацию военных действий.

Помимо этого, как отмечает ДАН, подобные приказы для снайперов не только условиям нового перемирия (бессрочное перемирие вступило в силу с 21 июля - ред.) между сторонами противоречат, но и международным конвенциям.

Читайте также: "Бойцов не жалеют, вот если ударить по Киеву…": Главу ДНР поддержали в его ультиматуме для ВСУ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции