МИД Украины возмутился из-за слов боснийского чиновника о Крыме

0 1 361
0


МИД Украины возмутился из-за слов члена президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика о Крыме. Об этом говорится на сайте ведомства.

Ранее Додик сказал, что не допускает сомнений в том, что полуостров является частью России. Он подчеркнул необходимость признания этого факта Боснией на государственном уровне. Чиновник также сообщил, что обязательно найдет время, чтобы посетить Крым.

В ответ на это МИД Украины направил ноту протеста, ссылаясь на то, что поездки иностранных должностных лиц в Крым якобы должны согласовываться с украинской стороной.

При этом в ведомстве добавили, что намерены считать слова Додика о Крыме "его собственным видением ситуации".

Ранее в Киеве заявили о создании стратегии по "возвращению" полуострова. В свою очередь, крымские власти назвали идею бессмыслицей и актом популизма, а также призвали Киев разработать план для постепенного признания Крыма в составе России.

В Москве неоднократно подчеркивали, что референдум в 2014 году проводился в полном соответствии с демократическими принципами и международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Читайте также: "Путин заставит Зеленского пустить воду в Крым". Грядёт "большая сделка" Москвы и Киева?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции