В сети сообщают о задержании "шамана", шедшего в Москву "изгонять Путина" (Видео)

0 1 010
0


Появились сообщения о задержании жителя Якутии Александра Габышева. Задержание, по некоторым данным, произошло на административной границе Республики Бурятия и Иркутской области.

Имя Александра Габышева стало известно в сети, после того, как он заявил о себе как о потомственном шамане, направляющемся в Москву, чтобы «изгнать Путина». После такого заявления Габышев стал героем либеральных ресурсов, а также его имя стало мелькать в зарубежных СМИ, особенно в украинских.

В социальных сетях Габышева стали называть «ходоком русской революции».

Нужно отметить, что «поход на Москву» осуществлялся с основательной подготовкой. Изначально «шамана» сопровождали несколько «обозных автомобилей».

О том, что «шамана» задержали, заявляет на камеру человек из сопровождения Габышева, утверждая при этом, что «операцию проводили десятки сотрудников спецслужб, окруживших походный придорожный лагерь».

Из заявления:

Они повалили его на землю. Были вооружены, с автоматами, дубинками. Саша-шаман арестован. Никаких других действий, правда, не проявили. Ничего не объясняя, сели в машины, сложили оружие, старший ничего не объяснил, никаких документов никто не показал. Это был просто вооружённый захват. Так, одним словом, ловят и хватают только бандитов.


По каким признакам этот человек "понял", что речь идёт об "операции спецслужб", он лично не сообщает.

[media=https://youtu.be/oQANKVt-UkQ]

Для либеральных активистов тут же нашёлся повод выступить с лозунгами из серии "Свободу шаману!"

Примечательно, что особую информационную активность по поводу "похода шамана на Москву" проявляют украинские СМИ, которые так надеются на "майданные" события в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://topwar.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции