"Жду воплей "правозащитников": якутского шамана готовят к мифу о "карательной психиатрии"?

0 554
0


Якутского шамана Габышева готовят к мифу о "карательной психиатрии", полагает Владимир Соловьев. Он ждет, что именно такие реплики теперь последуют от "правозащитников" и, в целом, не ошибается.

Задержанный накануне якутский шаман Александр Габышев - по крайней мере, сам он себя называет именно шаманом, доставлен в Якутск и отправлен в республиканский психоневрологический диспансер. Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, в диспансере Габышеву должны провести психиатрическую экспертизу.

В основе такой экспертизы - "беседа с пациентом", а также "уточнение жизни и болезни". Если у Габышева будут выявлены патологии, то он пройдет лечение. Вероятно, могут быть привлечены и социальные службы для обеспечения нормальной жизнедеятельности.

Тут стоит добавить, что в соцсетях продолжают делать шамана национальным героем. А накануне Amnesty International и вовсе назвала Габышева "узником совести". А все почему? Дело в том, что лозунг у Габышева был отличный для Amnesty International. Он заявил, что идет в Москву "изгонять Путина" (президента России Владимира Путина - ред.) Об этой удивительной акции с участием коммунистов и навальнистов Царьград писал накануне с экспертной точкой зрения.

Несмотря на то, что шамана еще никто не объявил сумасшедшим, в Сети уже формулирует общественное мнение.

"Шаман Габышев никаких законов РФ не нарушал, никому никакой ущерб не причинял, так на каком основании его отправили в психушку?? Всё как и в славные советские годы!..." - пишет Alex Romanov @Alex_Romanoff.

Кстати, это комментарий на пост тележурналиста Владимира Соловьева о шамане. Он написал: "жду воплей "правозащитников" о возрождении в России карательной психиатрии. Ведь для них шаман Габышев узник совести". И такие "вопли", действительно, последовали. Впрочем, были и разумные голоса:

"Если человек считает себя Наполеоном, его помещают в лечебницу. А если шаманом, то нельзя?" - пишет Геннадий Соснюк @Genik101.

"так уже.... Amnesty International назвала "шамана" узником совести", - отмечает Андрей Ландау @U2yRwy0pCDyYBEe.

"Сначала дадут премию Сахарова", - добавляет Евгений Гулин @3RNIKPGYzOFRgsy.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции