Министр энергетики США предсказал Украине "туманную" судьбу экспортера газа

0 1 418
0


В будущем Украина сможет поставлять своим соседям газ собственной добычи, такое мнение выразил в своем Twitter министр энергетики США Рик Перри.

Глава минэнерго, комментируя свою встречу с украинским коллегой Алексеем Оржелем, предположил, что это может произойти благодаря расширению сети международных газопроводов.

При этом он отметил, что увеличение доступа поставщиков к украинским газохранилищам будет способствовать росту коммерческой активности и увеличению поставок газа.

"США решительно поддерживают усилия Украины и Польши по повышению региональной энергетической безопасности", - заявил Перри.

В начале октября американское издание Politico сообщило о том, что Перри требовал от Киева включить американцев в состав совета директоров украинской нефтегазовой госкомпании "Нафтогаз". По словам самого министра, он предоставил властям Украины список кандидатов в совет директоров "Нафтогаза" по просьбе самого Киева.

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции