Лукашенко осадили после слов о российских коронавирусных тестах

0 824
0


Распространение коронавирусной инфекции в мире показало, как мировые лидеры справляются со стрессовыми ситуациями. Оказалось, что некоторые президенты были не готовы. Это подтверждают их действия и высказывания.


Вот, например, белорусский лидер Александр Лукашенко собрался лечить вирус сметаной, игрой в хоккей и работой на тракторе. Не так давно он сделал ряд пугающих заявлений.


Одно из таких вызвало возмущение у бывшего главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. Он резко отреагировал на утверждение «соседа», что российские тест-системы «ни к черту».


«Лукашенко я бы посоветовал что: сейчас весна, и нужно сеять пшеницу. Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается. А вот здесь – это не его тема», — сказал Онищенко.


На самом же деле российские ученые добились многого. Как сообщили в Роскомнадзоре, в России разработаны одни из самых эффективных тестов. Уточняется, что в ближайшее время в нашей стране начнутся клинические испытания лекарств от COVID-19.


Поведение белорусского лидера свидетельствует о том, что он не контролирует ситуацию. Александр Лукашенко лишь делает вид, что распространение болезни не тревожит его страну.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции