Ефремов станет исключением? Психиатр оценил вероятность тюрьмы для актёра

0 2 433
0


Известный врач-психиатр Виктор Косенко оценил вероятность того, что Михаил Ефремов получит реальный срок. Он заявил, что по медицинским показаниям артист может быть освобождён от ответственности за смертельное ДТП.

По словам врача-психиатра высшей категории Виктора Косенко, виновного в смертельном ДТП Михаила Ефремова могут признать невменяемым в момент управления автомобилем. Если будет доказан факт эпилептического припадка, который сопровождается тремором в руках, артист избежит ответственности. Косенко добавил, что подобные приступы также часто сопровождаются обмороком.

Но это не единственный способ, которым адвокаты могут воспользоваться для оправдания подследственного. Психиатр пояснил, что доказанный факт нахождения актёра в тот момент в состоянии алкогольного психоза "в рамках белой горячки" тоже может послужить основанием для освобождения от уголовной ответственности. Для этого требуется лишь стационарное подтверждение диагноза.

В интервью Пятому каналу эксперт также не исключил того, что защита будет настаивать на расстройствах сознания виновника ДТП, но этот сценарий трудно реализуем, поскольку такие случаи встречаются на практике крайне редко.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения на своём внедорожнике пересёк двойную сплошную на Смоленской площади в Москве, вылетел на встречную полосу и врезался в фургон доставки. Водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице.

Позже было установлено, что, помимо алкоголя, артист также употреблял наркотики. По закону ему может грозить до 12 лет лишения свободы, но в обществе всё чаще звучат предположения, что Ефремова могут "отмазать". На днях адвокат артиста и вовсе заявил, что его подзащитный не признаёт свою вину.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции