«Страшная реальность»: Бутина о сюжете «Шугалея-2»

0 2 006
0

В последние годы отечественный кинематограф заметно изменился. Наши фильмы с удовольствием смотрят по всему миру. Особое внимание привлекают картины, основанные на реальных событиях.


В начале мая этого года на экраны вышел остросюжетный фильм «Шугалей». В основу сюжета легла история российских ученых, ставших жертвами режима т.н. Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Максим Шугалей и Самер Суэйфан проводили в североафриканской стране социологическое исследование, но добыв компромат на «правительство», были брошены в тюрьму «Митига».


Многие эксперты высоко оценили эту картину. Благодаря ей не осталось никаких сомнений, что ПНС Ливии – это бандформирование, пытающееся преступным путем подчинить себе целое государство.


Активистка Мария Бутина, побывавшая в аналогичной ситуации, когда её без всяких оснований обвинили в шпионаже в США, считает, что освещение темы незаконного задержания россиян в Ливии способствует их освобождению. По ее словам, продолжение фильма «Шугалей» откроет глаза многим людям.


«Фильм не просто основан на реальных событиях. Он, увы, и есть страшная реальность для наших парней», — сказала Бутина.


Общественница предложила телезрителям оценить сиквел киноленты, который выйдет осенью этого года. Она выразила надежду, что в скором времени наши соотечественники выйдут на свободу.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=KLbPCBU3OBc]



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции