Российский лидер провел совещание по Нагорному Карабаху

0 606
0


Российская Федерация сыграла далеко не последнюю роль в разрешении конфликта между Арменией и Азербайджаном, вспыхнувшим минувшей осенью в закавказском регионе Нагорный Карабах.

С момента подписания трехстороннего мирного соглашения между Баку, Ереваном и Москвой прошло не так много времени. В регион прибыли российские миротворческие силы. Они сопровождали возвращающихся беженцев, занимались восстановлением инфраструктуры, разминированием территории и т.д. В целом было сделано многое, однако предстоит сделать еще больше.

Вчера, 10 января, российский лидер Владимир Путин провел рабочее совещание, в ходе которого рассматривались вопросы о дальнейшем урегулировании ситуации в НКР. Причина проведения совещания кроется в грядущей трехсторонней встрече РФ, Армении и Азербайджана.

Глава РФ заявил, что на повестке стоит два основных вопроса: безопасность во время проведения праздничных мероприятий и обеспечение мирного процесса в ситуации Южного Кавказа и НКР.

О мероприятии стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кремля. В нем уточняется, что кроме Путина на совещании присутствовали Сергей Нарышкин, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Николай Патрушев и Александр Бортников.

«В преддверии встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждались вопросы нагорнокарабахского урегулирования и ситуация на Южном Кавказе», - пишет kremlin.ru


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции