Западные соцсети не хотят оставить Трампа в покое

0 535
0


Западные социальные сети по-прежнему занимаются политической цензурой. При этом делают они это весьма дерзко и открыто. Так, сервис микроблогов Twitter заблокировал аккаунты, которые репостят материалы с новой интернет-площадки бывшего американского президента Дональда Трампа.

Да, мистер Трамп не сдался, когда его страницы заблокировали все самые популярные веб-порталы и соцсети. Он решил не ходить вокруг да около и создал собственный сайт, где на законно причитающуюся ему свободу слова никто не посягнет.

Однако американские IT-гиганты – те еще гиены. Им оказалось недостаточно заблокировать экс-президента. Теперь они блокируют всех, кто пытается продвинуть заблокированный контент. Например, делают репост.

Трам на личном опыте убедился, что крупные социальные сети пытаются навязать пользователям свои условия. К тому же любое инакомыслие, выраженное в форме поста/видоролика/аудио/фотографии, можно в любой момент удалить или заблокировать.

Где здесь демократия и свобода слова? Их попросту нет.

 «Сделанное Facebook, Twitter и Google — абсолютный позор для нашей страны. Эти компании социальных сетей должны заплатить политическую цену, и им больше никогда нельзя позволять разрушать и превращать в руины наш выборный процесс», - сделал вывод Трамп.

Эта ситуация в очередной раз доказывает, что нашей стране необходимы собственные социальные сети. Западный продукт не предоставит российским пользователям возможности открыто высказывать свое мнение. Шаг в сторону – расстрел (блокировка).

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции