Полякам запретили строить газопровод, а русские хохочут: "Довыюживались"

0 2 985
0


Дания отозвала у Польши разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe. "Довыюживались", - хохочут в России. Причём смеются не столько над поляками, сколько над причиной прекращения строительства.

Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов Дании отозвал выданное ещё в 2019 году Агентством по охране окружающей среды разрешение на строительство Baltic Pipe. Такие действия объяснили беспокойством за нарушение условий обитания орешниковой сони, берёзовой мышовки и летучих мышей.

Строительство Baltic Pipe вела компания "Энергинет". Там заявили, что очень огорчены решением датчан, и напомнили: когда разрешение два года назад выдавалось, речь про грызунов велась.

"Baltic Pipe - крупный проект, он пересекает всю Данию и не может не создавать неудобств. Но мы намерены прокладывать газопровод как можно бережнее для человека и природы и рассчитываем обеспечить должные условия обитания для охраняемых видов, которых может коснуться строительство", - заверила представитель "Энергинет" Мариан Ког.

Сюжет об этом показал датский телеканал TV2. Перевод текстовой части опубликован на портале "ИноСМИ". Под публикацией русские читатели оставили немало ироничных комментариев.

"Был бы трубопровод конкурентоспособен, ореховую соню бы проигнорировали вместе с берёзовой мышовкой", - считает glotov.

"А потому что нефиг! Брюссель через Данию наказал Польшу! Довыюживались поляки, уже всех в Европе задолбали!" - пишет Bulava.

"Особенно отличились мышь Петров и мышь Боширов", - саркастично отметил Нафанаил Пантелеймонович.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции