«Это шокировало»: Захарова отреагировала на слова главы Пентагона о выпадавших из самолётов афганцах (Видео)

0 2 336
0


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что шокирована заявлением главы Пентагона, что США не могут подтвердить информацию о том, что афганцы выпадали из американских самолетов во время эвакуации военных США из аэропорта Кабула.

Ранее афганские СМИ распространили кадры, на которых видно, как из американского транспортного самолета, вылетающего из Кабула, выпадают люди — предположительно, это были афганцы, которые пытались бежать, зацепившись за шасси.

«Меня действительно это шокировало, по-настоящему. Я посмотрела заявление господина Кирби — это пресс-секретарь министерства обороны США, который на вопрос о том, правда ли и может ли он подтвердить, что афганцы, которые цепляются за самолеты, падали с этого самолета, который набирал высоту, сказал, что США эту информацию подтвердить не могут», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия-24».

«У меня резонный вопрос: как так получается, что США знают в деталях все про неких русских хакеров, про какие-то „Новички“, а на вопрос, что случилось на крыле или на шасси собственного самолета, который оснащен всеми формами слежения, они ответить не могут?» — добавила Захарова.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции