«Вопиющее неуважение»: Американцы возмущены поведением Байдена на траурной церемонии (Видео)

0 1 113
0


Зрители телеканала FoxNews сочли оскорбительным поступок президента США Джо Байдена во время церемонии встречи тел американских военнослужащих, погибших на прошлой неделе при взрыве в Афганистане. Им показалось, что глава Белого дома смотрел на часы.

Накануне военно-транспортный самолет доставил 13 гробов на авиабазу Довер в штате Делавэр. Вместе с Байденом там присутствовали его супруга, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, а также генералы и чиновники.

«Он отвлекался, смотрел по сторонам и ни разу не отдал честь павшим героям, которые вернулись домой в ящике, накрытом американским флагом», — отметил комментатор в социальных сетях.

«Да, он определенно выглядел так, будто ему нечем заняться. Вопиющее неуважение», — подчеркнули в комментариях.

«Он даже не может уделить достаточно внимания людям, которые погибли, сражаясь за американцев и наши семьи. Отвратительно!» — написал еще один пользователь.

«Все это шоу организовано для одного человека, а ему просто наплевать на людей», — согласились с предыдущим комментатором.

«У него же нет сердца», — добавил пользователь.

Комментатор под ником «Дональд Трамп» напомнил всем остальным, что американцы выбрали не того президента на прошедших выборах.

Два взрыва прогремели у аэропорта Кабула 26 августа, ответственность за них взяла на себя группировка «Исламское государство»*. Жертвами теракта стали 13 американских солдат и около 200 афганцев.

Американские войска должны покинуть Кабул к 31 августа и завершить организованную эвакуацию из Афганистана десятков тысяч граждан США, третьих стран и местных жителей из групп риска. В России назвали вывод американских войск из региона провалом.

*Запрещенная в РФ террористическая организация



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции