Назван постковидный синдром, который вводит в панику переболевших

0 2 183
0


Дерматолог-трихолог Елена Климкина рассказала о том, что после перенесенного коронавируса могут возникнуть множественные осложнения. В частности, пациенты жалуются на выпадение волос.

По словам специалисты, больные приходят к ней с проблемами порежения и выпадения волос на голове после того, как переболели коронавирусом. Это объясняется просто – после перенесенного коронавируса страдает весь организм: не только от самой инфекции, но и токсичных препаратов.

Интересно, что волосы могут выпадать не сразу – а через несколько месяцев.

Волосы выпадают не сразу, а спустя 30-60 дней после перенесенного заболевания. Это связано с особенностью цикличности развития волоса, который проходит определенные фазы, - рассказала врач.

При этом, по ее словам, выпадение происходит не постепенно, а внезапно – это вызывает панику и переболевших. Когда пациент приходит с этим вопросом к доктору, то решают ее комплексно, потому что точной схемы лечения еще нет.

Чаще всего больного осмотрят при помощи трихоскопии – это даст возможность четче понять проблему.

Проводятся определенные анализы, необходимые конкретному пациенту — это может быть кровь, забор волос или чешуек кожи, — говорит дерматолог в беседе с РИА Новости.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции