Свойства и основные преимущества вентилируемых фасадов

0 293
0


Фасад здания - это его лицо, его визитная карточка. Именно поэтому он должен быть как можно привлекательнее, надежнее и качественнее.

Вентилируемые навесные фасады

На сегодняшний день всем необходимым критериям и современным требованиям к оформлению фасадов наиболее полно отвечают навесные вентилируемые фасады https://fasadrf.ru/ventiliruemye-fasady-podsistema-ism/, которые являются многослойной облицовочной системой, прикрепляемой с помощью специальных конструкций на стену здания.

Растущая популярность этого способа отделки внешней поверхности строений объясняется, прежде всего, широким выбором применяемых для этого вида работ облицовочных материалов, среди которых натуральный камень и керамогранит, дерево и металл.

Разнообразие материалов для навесных фасадов обеспечивает огромные возможности для создания неповторимого эстетического облика здания, позволяя воплощать самые неординарные замыслы архитекторов.

Отличительные особенности вентилируемых фасадов и их преимущества

Помимо эксклюзивного внешнего облика здания система вентилируемого фасада обладает рядом немаловажных особенностей и преимуществ по сравнению с «мокрой» отделкой.

Среди них необходимо отметить:

- долговечность, которая намного превосходит срок эксплуатации облицовки зданий, выполненных по старым технологиям (штукатурка, покраска и пр.);

- повышенная ремонтопригодность, позволяющая заменять либо ремонтировать отдельные части фасада без разрушения общей конструкции;

- энергоэффективность, которая создается за счет утепления стен специальным высокотехнологичным утеплителем, и позволяющая значительно увеличивать теплоаккумулирующие качества стен строения, что в разы повышает его теплоизоляционные свойства;

- повышенная звукоизоляция, обеспечивающаяся высокими звукопоглощающими свойствами фасадных панелей;

- качественная защита фасада от атмосферных осадков, абсолютно исключающая проникновение влаги и ее накопление в стене здания, что благотворно влияет на создание благоприятного микроклимата внутри дома;

- беспрепятственная циркуляция водных испарений, обеспечивающая здоровый микроклимат в помещениях.

Монтаж круглый год

Положительной чертой вентилируемых фасадов, безусловно, является и возможность выполнения монтажных работ в течение всего года, поскольку они не зависят от климатических условий и окружающей среды. Крепятся они механическим способом без предварительного выравнивания стен и устранения недочетов старых покрытий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции