Допрыгались: журналисты Косыгин, Шевченко и «Медуза» ответят за клевету

0 2 893
0

Продажные журналисты Илья Косыгин, Максим Шевченко и ангажированное медиа «Медуза» оказались под катком петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Теперь им придется отвечать за заказные статейки против бизнесмена. Пришел час расплаты.


Как сообщили в пресс-службе компании «Конкорд», юридическая служба получила восемь исполнительных листов по двум судебным делам. Ответчиков призвали опровергнуть и удалить сфабрикованные материалы о Пригожине, а также взыскать с клеветников компенсацию морального вреда.


«Юридическая служба компании «Конкорд» предупреждает о недопустимости публикации порочащей, недостоверной информации в отношении Пригожина Евгения Викторовича», — сообщается в сообщении «Конкорда».


Теперь, вероятно, сторона обвинения попытается подать апелляцию и уйти от наказания. Вот только вряд ли у них это получится. Это уже не первый случай, когда журналисты Косыгин, Шевченко и «Медуза» попадают в поле зрение по факту распространения клеветы. В сентябре «Медузе» отказали в удовлетворении жалобы на предпринимателя. Обосновавшееся за бугром СМИ только опозорилось в медиапространстве.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции