Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе

0 1 988
+1


Президент России Владимир Путин принял решение о специальной военной операции, которая будет проводиться в Донбассе.

Владимир Путин объявил о начал военной операции в Донбассе ранним утром в четверг, 24 февраля.

Президент России заявил, что наша страна не собирается оккупировать территорию Украины. Главное стремление России - в демилитаризации соседней страны.

"Россия уважает и будет уважать суверенитет стран СНГ, пример - Казахстан", - заявил Владимир Путин.

"Уважаемые соотечественники, уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры Вооружённых сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы, руководители наших компаний и весь бизнес. В конечном счёте, как это всегда и было в нашей истории, судьба России - в надёжных руках нашего народа. Верю в вашу поддержку", - подытожил Путин.

Также президент дал ответ на заявление Украины по ядерному оружию. Глава государства подчеркнул, что Россия не позволит этого сделать.

Напомним, что 21 февраля Россия признала независимость ДНР и ЛНР. После этого украинская сторона неоднократно устраивала обстрелы и использовала запрещённое оружие, в республиках Донбасса происходили теракты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции