Украина попыталась затопить российские войска (Видео)

0 4 216
0


Украинские вооруженные формирования попытались ударить по Каховской ГЭС из ракетной системы «Точка-У».

Об этом говорится в сообщении Минобороны России, передает «ПолитНавигатор».



Атака произошла в пятницу около 7.00 утра. Всего было выпущено две ракеты, обе они успешно перехвачены российской ПВО, но осколки одной из ракет упали на населенный пункт Новая Каховка, ранив женщину и ребенка.

«Разрушение ударом плотины Каховской ГЭС должно было привести к неконтролируемому сбросу днепровской воды и вызвать затопление многих населенных пунктов Херсонской области вместе с людьми, чтобы сковать действия российских Вооруженных Сил. Обе ракеты сбиты в воздухе российскими средствами ПВО.

Осколки одной из них упали на населенный пункт Новая Каховка Херсонской области. Получили повреждения здания детского сада и жилые дома. Ранения получили женщина и ребенок, которым на месте российскими военнослужащими была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время они доставлены в лечебное учреждение», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что практика подрыва плотин для замедления российского наступления применялась ранее ВСУ под Киевом (там от разлива воды пострадали многочисленные дачи и частные дома), а также недалеко от Святогорска (подтоплена Лавра).

Местные СМИ публикуют съемку с места падения обломков сбитых ракет. Жители подтверждают, что удар был нанесен украинской стороной – смотрите видео. А вот работающие на западные гранты киевские СМИ приводят совершенно иные данные – «травмировались несколько местных жителей, которые вышли посмотреть на российскую ракету».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции