Военный эксперт подсказал, как сдержать расширение НАТО: Поможет один "прагматичный" шаг

0 1 772
0


Военный эксперт Игорь Коротченко дал совет, как остановить расширение НАТО на восток. Специалист заметил, что России будет достаточно одного "прагматичного" действия.

После новостей о возможном вступлении Финляндии и Швеции в НАТО военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко дал совет, что Россия может противопоставить в ответ. Он убежден, что будет достаточно всего одного шага.

Коротченко советует изменить военную доктрину нашей страны и уточнить условия применения тактического ядерного оружия в ответ на возможную агрессию. Также нужно добавить ядерные боезаряды "Калибрам" и "Искандерам", размещенным на западном направлении нашей страны. Об этом Коротченко заявил в интервью РИА Новости.

"Только поступление в 2022 году в войска Западного военного округа и на Балтийский флот тактического ядерного оружия сможет оперативно устранить диспаритет, который существует и сегодня, и который еще более усилится, при сравнении потенциалов ВС России и стран НАТО с его новыми членами", - считает Коротченко.

Он посоветовал "быть прагматичными" и сделать ставку на тактическое ядерное оружие. По мнению Коротченко, если Финляндия и Швеция вступят в НАТО, уже к лету 2022 года их вооруженные силы удастся интегрировать в общую структуру альянса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции