Штаты придумали новую пакость. Салливан: хотим устанавливать цену на русскую нефть

0 3 225
0


Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в Белом доме всерьёз обсуждают установление верхней планки стоимости нефти из России.

Заявление Салливан сделал на борту президентского самолёта, там он общался со СМИ во время перелёта Байдена из Вашингтона в Лос-Анджелес (президент Штатов полетел на Саммит Америк). После того как четыре страны американского континента на саммит не поехали (Кубу, Венесуэлу и Никарагуа не пустил Вашингтон, а Мексика, увидев, что творит Белый дом, отказалась от участия сама), надо было заявить что-то громкое.

Американскую прессу заявления Салливана порадовали: тот заверил, что идёт планомерная работа над установлением верхней планки стоимости нефти из России. Сделано это, по словам помощника Байдена, будет для "сокращения прибылей России".

Такие переговоры, заверил Салливан, идут по многим каналам. Особо он отметил G7. Это понятно, там все страны находятся под огромным внешним влиянием США и готовы на всё, чтобы угодить сюзерену. О том, что с арабами Байдену договориться не удалось, да и в Венесуэле в ответ на американские предложения покрутили пальцем у виска, Салливан скромно умолчал.

Помощник президента Байдена сослался ещё и на министра финансов США Йеллен. Та накануне заявила, что русскую нефть "придётся" пускать на рынок, чтобы не задирать стоимость бензина до небес. Но прибыль России при этом нужно всячески ограничить.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции