NewYork Post: Макрон попытался образумить спятившего Байдена. Что не нравится Франции

0 979
0


Лидеры Франции и США не сошлись во мнениях относительно ограничения импорта русской нефти.

На минувшем саммите G7 американский президент Джо Байден поддержал идею ввести ограничения цен на русскую нефть. Также политик призвал страны Ближнего Востока увеличить свои поставки на Запад.

Как отметил обозреватель Стивен Хейворд, такое выступление Байдена стало худшим со времен пребывания в Белом доме Джимми Картера. Дошло до того, что образумить политика попытался его французский коллега Эммануэль Маркон.

"На этой неделе Эммануэль Макрон попытался мягко образумить президента Байдена, который, видимо, собирается повторить все политические ошибки Картера. Накануне визита Байдена в Саудовскую Аравию в надежде добиться увеличения производства нефти, Макрон сообщил ему, что саудиты и другие крупные производители Персидского залива уже близки к максимальным мощностям и не смогут подсобить Байдену, даже если бы и хотели", - написал Хейворд для газеты NewYork Post.

Избавить Байдена от "прилюдного конфуза" попытался его помощник по нацбезопасности Джейк Салливан, отметил журналист.

"Подтекст совета Макрона заключался в том, что США пора взять себя в руки и заняться собственными нефтяными залежами", - сказано в статье.

Кроме того, пишет Хейворд, Штаты попросту не видят того, что Европа хочет добиться смягчения антироссийских санкций. Ведь ограничения угрожают гораздо большим ущербом их экономикам, чем русской.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции