В Херсоне раскрыли "тётю Любу": Украинская шпионка наводила ракеты на русских солдат (Видео)

0 4 670
0


Русские военные выявили группу украинских диверсантов в Херсоне. Информацию о военных объектах они продавали СБУ.

Русские военные и спецслужбы смогли раскрыть в Херсоне группу украинских диверсантов, занимавшихся видеосъемкой военных сооружений и солдат для координации ракетных ударов ВСУ.

"При попытке видеосъемки у военного объекта был задержан гражданин Украины... Выяснилось, что он является корректировщиком ракетно-артиллерийского огня ВСУ", - цитирует "РИА Новости" сотрудника одной из силовых структур.



Мужчина рассказал, что отправлял информацию некой женщине, "Любе". Слал ей видео с русской военной техникой, раздачей гуманитарной помощи, блокпостами, зданиями, на которых установлены флаги России.


Оказалось, что видеозаписи получала Маслова Валерия Андреевна, которая ранее числилась кадровой военнослужащей украинской 11-й бригады армейской авиации "Херсон". После её перевели на должность оператора Центра информационно-психологических операций Сил специальных операций ВСУ и она занялась обработкой информации от жителей. Женщина пересылала Тикунову деньги за его данные. Также она попросила его отправлять информацию еще и некому Дмитрию.

Русским спецслужбам известно, что Маслова вместе с мужем ещё в мае сбежала из Херсона в Одессу вместе со своей семьёй. Работать на СБУ она продолжает оттуда. Известно также, что задержанный корректировщик раньше служил в нацбате "Донбасс".

Кстати, дома у мужчины кроме фото- и видеотехники обнаружили дрон для точечного снятия координат пунктов временной дислокации русских военных.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции